Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stehender weiblicher Akt, handsigniert, datiert Augustiner 12.5.1981, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 46 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:38
EUR 150.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |